Все, что известно о Xiaomi Mi5 на данный момент

В Поднебесной уже празднуется Новый Год, что для фанатов Xiaomi означает ближайший анонс флагмана Mi5. Ожидания уже на пределе, но все же нам стоит запастись терпением и ждать анонса. А пока что различные источники продолжают «сливать» информацию о грядущем флагмане, и мы, конечно же, эту информацию для вас собрали.

По одному из слухов, Xiaomi Mi5 будет представлен в одной версии, а не в двух, как ожидалось ранее. Если верить характеристикам из GFXBench, то Mi5 будет представлен в версии 64 Гб ПЗУ и 3 Гб ОЗУ. Непонятно, куда делась версия с 4 Гб ОЗУ. Многие ожидали именно столько ОЗУ, тем более что у конкурентов уже есть флагманы с 4 Гб. Нехорошо, Xiaomi. Также опровергли слух о Quad-HD панели в Mi5. В смартфоне будет стоять 5,7 дюймовая Full-HD панель чего вполне достаточно (привет, Sony со своим 4-к дисплеем, внедренным для маркетинга). В остальном, все осталось без изменений: процессор Qualcomm Snapdragon 820, камеры на 16 и 8-Мп соответственно, батарею на 3600 Mah, Android 6 MarshMallow с фирменной оболочкой MIUI V7.

Все, что известно о Xiaomi Mi5 на данный момент. Вопрос о дизайне смартфона до сих пор самый неоднозначный, ведь в сеть уплывают десятки различных фотографий устройства. По последним слухам, Mi5 получит стеклянную панель, текстурой частично напоминающую металл. На фотографии запечатлен золотой вариант крышки, всего же будет 4 цвета: золотой, белый, серый и «розовое золото».

Все, что известно о Xiaomi Mi5 на данный момент. Также, известно, что презентация пройдет 24 февраля в Пекине, а также в Барселоне (дата окончательная). Одним из немногих неизвестных аспектов остается цена. По некоторым предположениям она будет составлять 40-45к. Напомню, что недавно Xiaomi сообщала о том, что собирается слегка поднять цены на флагманские устройства.

Добавить комментарий