Xiaomi Mi5 официально анонсирован

Мы очень долго ждали анонс нового флагмана от Xiaomi, поэтому для нас это событие имеет особое значение. Да, Mi5, наконец-то, представлен, и надо отдать должное Xiaomi, ведь она выпустила действительно достойный аппарат, но обо всем по порядку.

Xiaomi, как и многие другие компании, решила анонсировать анонс своего флагмана в ходе конференции MWC2016. На презентации присутствовало много журналистов, которые с нетерпением ждали появления на свет Mi5. Вот, когда новинку представили, все бурно начали обсуждать флагман. Дизайн новинки получился изящным и напоминающим прошлогодний фаблет Mi Note. Стеклянная задняя панель, закругленные края задней части смартфона: все свидетельствует о заимствовании дизайна из предыдущих поколений. Но и не обошлось и без нововведений. Например, Mi5 получил механическую кнопку «домой», которая отчасти похожа на «самсунговскую».К слову, в эту кнопку встроен сканер отпечатка пальцев, который стал нововведением для смартфонов Xiaomi серии «Mi».По отзывам журналистов, сканер работает быстро и точно (на уровне iPhone 6s и Meizu Pro 5). Задняя крышка выполнена из стекла, а в версии постарше будет использоваться керамика. Покрытие из стекла очень маркое, особенно в черном цвете. Ситуация с белым оформлением более приятная. Также, в продажу поступит золотой вариант расцветки.

Технические характеристики смартфона тоже на высоком уровне. Mi5 получил 5,15 дюймовый экран с Full-HD разрешением (тип матрицы — IPS с хорошими углами обзора без искажений цвета). Процессор в Mi5 — Snapdragon 820, на данный момент один из самых мощных. Ядра работают на частоте 1,8 ГГц. Процессор дополняют 4 ГБ ОЗУ, а также чип Adreno 530. ПЗУ в смартфоне 16/64/128 Гб на выбор пользователя. Разъем MicroSD отсутствует, хотя, он и не нужен, вполне хватит встроенной памяти.Батарея здесь на 3000 Mah, но пока что неясно как долго смартфон будет держать заряд. Одно стоит сказать точно, Xiaomi внедрила батарею большей емкости в Mi5, в отличии от конкурентов (например, в Lg G5 установлена батарея на 2800 Mah, а в Sony Xperia X Performance на 2700 Mah). Камера в Mi5 установлена на 16 Мп с оптической стабилизацией и диафрагмой F2.0. Судить качество фотографий рановато, многие журналисты жалуются на «сырой» софт, а также на подлагивания приложения камеры. Фронтальную камеру наоборот хвалят;несмотря на то, что она всего 4 Мп, «себяшки» получаются качественными. Аппарат получил последнюю версию Android 6 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI V7.

Теперь о самом приятном моменте. Цена на младшую версию Xiaomi Mi5 будет составлять 24 тыс.руб (версия с 16 Гб), а топовая версия на 128 Гб с керамическим стеклом обойдется в 32 тыс. руб.. Неплохо, да? Как всегда, Xiaomi радует ценами и в этом плане прото сразила конкурентов. В продажу флагман поступит 1 марта, но уже сейчас можно сделать предзаказы в различных интернет-магазинах, но по более высоким ценам. А как вам новый Xiaomi Mi5? Оставляйте свои мнения в комментариях.

Добавить комментарий