Смарт часы XiaoMi — альтернатива смартфону

В современном мире все больше людей заменяют обычные наручные часы телефоном. Даже на простой вопрос: «Который час?», –вы вряд ли получите ответ от собеседника, пока он не посмотрит на экран своего смартфона. Но в течение последних двух лет в сфере технологий активное развитие получили так называемые смарт-часы XiaoMi.

Смарт часы XiaoMi это некая альтернатива смартфону. Она не является полноценной заменой смартфона, да и само название смарт-часы XiaoMi изначально предполагало использование данного аксессуара в роли часов. Этот элемент технического достижения, как и обычные часы, носится на руках, но обладает расширенным функционалом.

Первые умные часы появились более 40 лет назад. Отличались они от нынешних очень сильно, но идея их появления схожа: перенос функций персонального компьютера в компактный корпус, носимый на руке. Современные смарт-часы XiaoMi начали свое развитие в ускоренном режиме в 2013 году благодаря марке Pebble. C тех пор в гонку включились все известные и не очень производители техники: Samsung; LG; Microsoft; Sony; Motorola; Apple.

Возможности смарт-часов XiaoMi
Умные часы в настоящее время выполняют ряд функций смартфона, а зачастую и полностью его заменяют. Многие модели, кроме показа времени, имеют функционал для контроля за здоровьем (различный специфический софт, датчики вроде пульсометра, разрабатываются часы для контроля за уровнем стресса), для занятий спортом. В качестве замены или дополнения к смартфону они способны совершать звонки, отвечать на них, на смарт-часах XiaoMi можно писатьи отправлятьSMS.

Роль производителей в увеличении функционала
Некоторые модели смарт-часов от XiaoMi имеют слот для подключения SIM-карты, что делает их полноценным телефоном на руке. С помощью умных часов можно не только управлять воспроизведением музыки на сопряженном смартфоне, просматривать фотографии, но также слушать музыку непосредственно с аксессуара. Для этого они имеют встроенную память определенного объема, которой часто хватает для достаточно обширной фонотеки.

Важную роль как двигателя прогресса играет корпорация XiaoMi. Совсем недавно она представила собственные версии умных часов, которые, как предполагается, очень скоро перевернут весь этот рынок точно так же, как это происходило со смартфонами, планшетами, плеерами и т.д.

Но на данный момент смарт-часы XiaoMi все же являются в большей степени аксессуаром к телефону, хотя и очень полезным. Остается лишь надеяться, что в скором времени смарт-часы XiaoMi обрастут еще большим функционалом, обретут независимость от своих старших собратьев, и тогда будут представлять большую ценность для покупателей.

Добавить комментарий