Xiaomi работает над собственным квадрокоптером

В 2016 году набирают популярность летающие дроны. Они стали настолько популярны, что каждый считает своим долгом купить этот гаджет просто для развлечения. Хотя, на самом деле, квадрокоптеры приносят пользу в съемке профессиональных фильмов, а также любительских короткометражек. На рынке существуют всего несколько брендов, которые выпускают качественные модели, но, конечно же, нельзя допустить монополизацию, и Xiaomi это понимает. Именно поэтому компания активно разрабатывает своего собственного летающего дрона, о котором уже известно несколько интересных моментов.

Первое что известно, так это то, что Xiaomi вела разработку первого дрона уже год назад, но потом свернула проект до лучших времен, но вот, эти времена наступили и Xiaomi активно работает над проектом. Также, в сеть утекли чертежи, которые объясняют основную особенность дрона, а именно то, что им можно будет управлять с помощью Mi Band. Скорее всего, это будет работать так: Вы вертите своим запястьем, а квадрокоптер поворачивает в стороны или поднимается/опускается.

Помимо этого, известна и цена Mi Drone (предполагаемое название квадрокоптера). Она будет составлять 699 юаней, что на сегодняшний момент 8200 рублей. Дата релиза пока что остается неизвестной.

Добавить комментарий