Обозреваем смартфон Xiaomi Mi4

У нас на обзоре очередной флагман, но не от кого-нибудь, а от самой Xiaomi китайской компании, чей смартфон занимает 4 место в мире среди самых продаваемых гаджетов. Итак, встречайте Xiaomi Mi4. Прошлая версия «мишки» появилась в широкой продаже ещё зимой, а новый флагман стал доступен уже в конце этого лета. То есть времени между реальными, а не бумажными релизами прошло относительно немного. Во время тестирования Mi3 мы выделили ряд недостатков, присущих этой модели. К ним можно отнести: отсутствие поддержки российских сетей 4G, относительно тихий динамик, слабый прогресс в качестве камеры, отсутствие слота под карту памяти и сменных задних панелей, а также весьма сильный нагрев под высокой нагрузкой. Раз релиз обновлённого Mi4 состоялся так скоро, то логично ожидать от него в первую очередь исправления старых недостатков, в сочетании со свежими фишками и отсутствием новых косяков. Комплект поставки и технические характеристики Начнём знакомство, по традиции, с упаковки и комплекта поставки.

В этом вопросе Xiaomi остаётся верна своим принципам и стилю. Коробка выполнена из переработанного картона, а внутри, помимо самого смартфона, можно найти только USB-кабель и зарядное устройство с силой тока в 2А при 5В. Xiaomi M4, впрочем как и Mi3, должен поддерживать функцию Quick Charge 2.0 от компании Qualcomm. Суть её заключается в том, что смартфон можно зарядить на 60% примерно за 15 минут, но это только в теории. На практике же зарядка новой «мишки» до 98% занимает 2 часа и график при этом практически линейный. Ещё 2% процента смартфон добирает за дополнительные 30 минут, но это больше похоже на какой-то глюк, потому как теряет их аккумулятор практически мгновенно. Есть мнение, что зарядное устройство из комплекта поставки не поддерживает технологию быстрой зарядки и для её активации нужно будет купить дополнительное зарядное устройство, например, от компании Motorola. Они только поступают в продажу в США, поэтому достать себе экземпляр и проверить это предположение пока что не представляется возможным.

Спецификации смартфона выглядят следующим образом: SoC Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8274AC), четыре ядра по 2,5 ГГц GPU Adreno 330, 578 МГц Операционная система Android 4.4.4, прошивка MIUI v6 Сенсорный дисплей IPS, 5″, 1920×1080, емкостной, мультитач Оперативная память 3 ГБ Внутренняя память 16 или 64 ГБ Связь 2G GSM 850, 900, 1800, 1900 МГц, 3G WCDMA 850, 900, 1900, 2100 МГц Передача данных GPRS, EDGE, HSPA+, DC-HSPA+ Bluetooth 4.0 Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, 2,4/5 ГГц, WLAN Display Micro-USB с поддержкой OTG GPS, AGPS, Глонасс, гироскоп, компас, акселерометр, датчик давления, датчик температуры FM-радио ИК-передатчик Камеры: 13 Мп (автофокус, LED-вспышка, 4К-видео) и 8 Мп Несменный литиево-ионный аккумулятор 3080 мА•ч Размеры 139×68,7×8,9 мм Масса 152 г Разнообразия во флагманах последних месяцев практически никакого везде стоит Snapdragon 801 с чуть отличающейся частотой, который и определяет производительность устройства. К нам на тестирование попала версия на 16 Гб в белом корпусе, позже должен появиться вариант в чёрном исполнении и уже с 64 Гб встроенной памяти на борту.

Добавить комментарий