Внешний вид и удобство использования Xiaomi Mipad

Когда в первый раз берешь в руки Mipad, он кажется определённо тяжелее своего внешнего вида. Тот же iPad Mini напротив ощущается более лёгким, хотя фактическая разница в весе всего 20 грамм. Но в любом случае 360 грамм это не тот вес, который серьёзно может утомить руки или же нагрузить рюкзак или сумку. Корпус Xiaomi Mipad выполнен из скользкого глянцевого пластика, точно такой же материал применяется для изготовления корпусов iPhone 5C. Пока что доступна только белая модели, остальные, более яркие цвета (опять же, полностью совпадающие с оттенками корпусов пластикового «айфона»), появятся в продаже в недалёком будущем. Задняя стенка планшета не является съемной, поэтому изменить внешний вид гаджета можно только с помощью чехлов.

Xiaomi уже выпустили официальную линейку резиновых чехольчиков, практически полностью повторяющих дизайн и функционал Apple Smart Case. Вся передняя панель планшета прикрыта прочным стеклом, не уступающим по характеристикам популярному Gorilla Glass от компании Corning.

На стекло нанесено качественное олеофобное покрытие, все отпечатки пальцев очень легко стираются просто рукой без необходимости постоянно носить с собой специальную тряпочку. В верхней части передней панели расположен светодиодный индикатор, датчик освещённости и фронтальная камера на 5 МП. В нижней части находятся три сенсорные кнопки: «Диспетчер запущенных приложений», «Домой» и «Назад». Кнопки имеют ровную белую подсветку и выполнены очень качественно. На левой грани планшета можно обнаружить только лоток для установки карты памяти, на правой кнопку включения и качель регулировки громкости. Кнопки почти не болтаются и нажимаются достаточно легко. Разъём для подключения наушников находится сверху, а microUSB порт для зарядки и передачи данных снизу. Контроллер USB в планшете выполнен по старому стандарту 2.0, скорость чтения и записи во внутреннюю память не превышает 15-20 МБ/с, протокол mass storage не поддерживается, есть только менее удобный MTP, в том числе и для подключаемой microSD карты. Планшет умеет работать с подключёнными по USB OTG устройствами, но не предусматривает вывод изображения через MHL переходник, так что полноценно подключить Mipad к телевизору не выйдет.

Добавить комментарий